Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор поздравил сотрудников МЧС Мордовии с профессиональным праздником

27 декабря 2016 Распечатать
апапа

27 декабря 2016 года в Главном управлении МЧС по Республике Мордовия состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации.

От имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича с профессиональным праздником спасателей поздравил главный федеральный инспектор Михаил Сезганов. «Спасая людей, проявляя героизм и мужество, вы достойно и свято бережете смысл своей высоконравственной работы в глазах всего общества», - отметил Михаил Сезганов, обращаясь к собравшимся.

С праздником коллег поздравил начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Андрей Наумов. В честь Дня спасателя наиболее отличившиеся сотрудники были награждены медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами.

В торжественной обстановке начальникам подразделений регионального управления МЧС были вручены сертификаты на 8 новых единиц техники. Многие из образцов поступили в республику впервые. Например, два автомобиля автоцистерны-лестницы. Каждый из них совмещает в себе возможности сразу двух автомобилей, так как имеет и емкость для воды на 3 тонны, и подъемное устройство длиной 24 метра.

«В целом в 2016 году МЧС России направило в Республику Мордовия беспрецедентно большое количество единиц техники, - подчеркнул Андрей Наумов. - Так, 14 декабря пожарные и спасатели принимали в торжественной обстановке 13 новых единиц техники на площади Победы в Саранске. До конца года ожидается поступление еще нескольких новых специальных автомобилей. Ни один субъект Российской Федерации в этом году не получил столько техники, сколько Республика Мордовия!»

В этот день торжественные мероприятия, посвященные Дню спасателя, также прошли и в подчиненных Главному управлению подразделениях.

Республика Мордовия