Официальные ресурсы

Сергей Чабан поздравил сотрудников и ветеранов ГУ МЧС РФ по Самарской области с Днем спасателя

27 декабря 2016 Распечатать
прпрп

27 декабря 2016 года главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан поздравил сотрудников ГУ МЧС России по Самарской области с профессиональным праздником – Днем спасателя, который отмечается в честь основания Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

«Ваша профессия по истине героическая. Для вас «спасение», «помощь» - не просто слова, а призвание. С каждым годом все больше молодых людей стремится поступить на службу в МЧС. Это престижно. Молодые люди выбирают профессию не ради наград и почестей, а по зову сердца. В Приволжском федеральном округе по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича успешно реализуются общественные проекты, направленные, в том числе, на формирование кадрового потенциала для вашей службы», - подчеркнул Сергей Чабан. Он также отметил, что предстоящие новогодние праздники – это период особой готовности всех управлений и подразделений МЧС России. Перед спасателями стоит задача по защите жизни и здоровья граждан во время гуляний, новогодних елок, зимнего отдыха на территории Самарской области.

В настоящее время спасательный гарнизон насчитывает девять тысяч человек, действует 195 частей различных видов пожарной охраны.

Лучшим сотрудникам ГУ МЧС РФ по Самарской области Сергей Чабан вручил благодарственные письма. Он пожелал спасателям семейного благополучия и выразил гордость за героев, которые являются яркими примерами доблести и чести.

Самарская область