Официальные ресурсы

Сергей Гаврилин поздравил коллектив ГТРК «Оренбург» с 55-летием основания телерадиокомпании

22 декабря 2016 Распечатать

22 декабря 2016 года главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 55-летию основания филиала ВГТРК ГТРК «Оренбург». Тележурналистов в этот день также приветствовали председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачёв, вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Кулагин, представители журналистских коллективов, творческих и общественных и организаций региона.

Главный федеральный инспектор в своём поздравлении отметил, что за 55 лет тележурналистами ГТРК «Оренбург» создана развёрнутая летопись значимых и ярких событий, запечатлены судьбы сотен тысяч людей – от Героев Советского Союза и России до простых тружеников. Школу ГТРК за этот период прошли сотни журналистов, которые сегодня успешно трудятся не только в телекомпаниях области, но и на федеральных телеканалах. «В разные годы вы вещали и о намолоте в 5-миллионов тонн оренбургского зерна, и полёте в космос Юрия Гагарина – выпускника Оренбургского лётного училища. С телеэкрана ГТРК с оренбуржцами общались лидеры государства, выдающиеся деятели культуры. Но главным вашим героем всегда был простой человек – хлебороб, рабочий у станка, врач, учитель, трудом которых создаётся и приумножается экономический и культурный потенциал нашего края. Сегодня ГТРК «Оренбург» - это очень живое, новое и очень технологичное телевидение, которое создаётся талантливым коллективом с использованием современных технологий. При этом вы не уходите от лучших традиций – оперативности, объективности и гражданской ответственности журналиста за каждое сказанное слово», - сказал Сергей Гаврилин.

За большой вклад в развитие телевещания, творческую работу по информационному сопровождению значимых событий Приволжского федерального округа и Оренбуржья и в связи с юбилеем ГТРК «Оренбург» Благодарственными письмами главного федерального инспектора награждены: одна из первых дикторов ГТРК «Оренбург» Галина Днепровская; телевизионный корреспондент Владимир Попов, старший телеоператор Дмитрий Нефёдов.

Оренбургская область