Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Удмуртии вручил благодарственные письма Президента России поисковикам республики

15 ноября 2016 Распечатать
роо

15 ноября 2016 года в Удмуртии прошел республиканский гражданский форум «Общество и власть -2016» Целью форума является объединение усилий некоммерческих организаций, органов власти и местного самоуправления в области гражданско-патриотического воспитания. В рамках форума также прошел IV слет краеведов Удмуртии.

С приветственным словом перед участниками форума выступил главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин: «Патриотизм - одна из наиболее значимых, непреходящих ценностей - является важнейшим духовным достоянием личности. Полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич уделяет особое внимание данному направлению. При его поддержке на территории округа проводится множество патриотических мероприятий: лагерь «Гвардеец»; проект «КаДетство», в котором наши кадеты из Воткинска по праву считаются лучшими в округе; военно-спортивная игра «Зарница», слеты поисковых отрядов и множество других. В этих мероприятиях принимают участие представители всех регионов округа. Команды из Удмуртии всегда одни из первых».

Во время форума троим участникам удмуртской общественной организации «Долг» были торжественно вручены благодарственные письма Президента России

Фаиль Ибрагимов - один из создателей поискового клуба при СПТУ №4 на базе военно-патриотического клуба «Память». В 1992 году он вошел в число учредителей Удмуртской республиканской молодежной общественной организации «Долг» и по настоящее время является ее председателем.

Наталья Суетин с 1993 года является активным членом организации «Долг». На протяжении 10 лет в День памяти и скорби, 22 июня, по инициативе Натальи проводится республиканская творческо-патриотическая акция «Что такое Родина». Натальей Суетиной разработан ряд программ, направленных на патриотическое воспитание молодежи. Она является одним из создателей музея «Долг».

Вера Стяжкина является активным участником организации с 2007 года. С 2008 года приняла участие в 13 международных, всероссийских, межрегиональных «Вахтах Памяти» на территории Ленинградской, Смоленской, Тверской, Мурманской областей, Краснодарского края, а также Витебской области Республики Белоруссия. Лично ею поднято около 50-ти погибших воинов. Она оказала помощь 150-ти жителям Удмуртии и других регионов страны в уточнении и установлении судеб родственников погибших в годы Великой Отечественной войны. 

Удмуртская Республика