Официальные ресурсы

Владимир Климов поздравил победителей грантового конкурса Президента РФ

25 октября 2016 Распечатать
ллл

В рамках Совета ректоров вузов, который прошел 25 октября в Кировской государственной медакадемии, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов поздравил победителей грантового конкурса Президента РФ.

Доцент кафедры социальной работы и молодежной политики ВятГУ кандидат исторических наук Наталья Чернышева, изучает региональную миграционную политику советских времен. Государственную поддержку для исследований получила и кандидат биологических наук Мария Ивойлова. Она работает в лаборатории пчеловодства и исследует проблему массовой гибели пчел, результаты которого могут стать поворотными для всего пчеловодства нашего региона.«Благодаря гранту на базе наших исследований мы организуем племрепродуктор по среднерусской породе медоносных пчел, это как раз высокорезистентная медоносная пчела, районированная на нашей территории. Этот племрепродуктор мы создаем в Тужинском районе»,–рассказала журналистами ВГТРК молодой ученый.

Более миллиона рублей будут выделены на продолжение исследований. Владимир Климов вручил молодым ученым свидетельства о победе в конкурсе и пожелал больших научных достижений. 

Кировская область