Официальные ресурсы

Марина Алешина провела прием граждан в Дергачевском муниципальном районе

11 февраля 2016 Распечатать
Основные проблемы, с которыми обратились жители района, касались вопросов социальной сферы
Марина Алешина провела прием граждан в Дергачевском муниципальном районе
Марина Алешина провела прием граждан в Дергачевском муниципальном районе

11 февраля 2016 года главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина с рабочей поездкой побывала в Дергачевском муниципальном районе, в ходе которого провела прием граждан по личным вопросам. Основные проблемы, с которыми обратились жители района, касались вопросов экономической и социальной сферы: ремонт автомобильных дорог, электрификация улиц, строительство спортивной площадки, обеспечение техническими средствами реабилитации инвалида, содействие в оказании высокотехнологичной медицинской помощи и другие.

Так, жителю районного центра необходима высокотехнологичная медицинская помощь в федеральной клинике Москвы. Заявитель рассказал, что он ранее обращался в эту клинику, но до сих пор не получил информации о возможности пройти там лечение. Присутствующая на приеме и.о. главного врача Дергачевской районной больницы Алия Миралиева пояснила, что результаты предварительного медицинского обследования заявителя направлены в федеральную клинику в начале февраля 2016 года для решения вопроса о его госпитализации. На данный момент ответ не получен. Главный федеральный инспектор поручила ускорить процесс согласования даты госпитализации обратившегося гражданина.

Во время приема к главному федеральному инспектору по Саратовской области от имени жителей одного из микрорайонов р.п.Дергачи обратилась мать двоих малолетних детей с просьбой оказать содействие в установке спортивной площадки. Заявительница рассказала, что в их микрорайоне много детей, которым негде играть в спортивные игры и проводить свободное время. Глава администрации Дергачевского муниципального района Валентина Гречушкина пообещала до 1 июня 2016 года установить детскую спортивную площадку.

Решение всехвопросов, изложенных в обращениях жителей района, Марина Алёшина взяла на контроль.

Саратовская область
None