Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел личный прием граждан в Республике Татарстан

18 января 2016 Распечатать
Жители Казани обратились в региональную приемную Главы государства за содействием в решении проблем

18 января 2016 года в Казани помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев провел личный прием граждан в региональной приемной Главы государства. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Наталья Гречанникова и глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани Тимур Алибаев.

В ходе приема рассмотрено обращение об оказании содействия в предоставлении пятилетнему ребенку, страдающему детским церебральным параличом, инвалидного кресла-коляски. По словам заявительницы, из старой коляски мальчик вырос, а возможности приобрести новую у семьи нет. Вместе с тем, детям с ДЦП необходимо регулярно посещать врача и бывать на улице. Заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам Казани Наталья Гречанникова проинформировала помощника полпреда, что до 18 апреля 2016 года ребенок с ограниченными возможностями будет обеспечен новой коляской с ручным приводом.

Еще одно обращение касалось благоустройства придомовой территории по улице Четаева в Казани. Жильцы одного из домов, построенного 17 лет назад, пожаловались на отсутствие собственной детской площадки. Молодым мамам с колясками и маленькими детьми приходится ходить в дальний сквер через автомобильную стоянку. Также требуется ремонт дорожного полотна внутридворового проезда, так как по весне и осени на углу дома образуется много воды, что сильно затрудняет движение автомобильного транспорта и пешеходов. Глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани Тимур Алибаев пообещал устранить ямы на дороге и обустроить детскую площадку к 1 августа 2016 года.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев поручил главному федеральному инспектору по Республике Татарстан взять на контроль выполнение рассмотренных вопросов и доложить об итогах проделанной работы.

Республика Татарстан
None