Официальные ресурсы

Региональная приемная Президента РФ подвела итоги работы за ноябрь

3 декабря 2015 Распечатать
В приемную Главы государства в Оренбургской области с начала года поступило около 2000 обращений граждан, 109 из которых - в минувшем месяце

В ноябре 2015 года в приемную Президента Российской Федерации по Оренбургской области поступило 109 обращений граждан. На первое место вышли проблемы ЖКХ (29,9%), на второй позиции социальная сфера (25,7%), на третьей – экономика (19,3%). Вопросы обороны, безопасности и законности затронули в ноябре 18,3%, государства, общества, политики – 12,8% посетителей приемной.

Заявители просили содействия в улучшении жилищных условий и переселении из аварийного жилья. Обращались по вопросам назначения и пересмотра размеров пенсий, оказания мер социальной поддержки, обеспечения средствами реабилитации инвалидов, бездействия сотрудников правоохранительных органов, материально-бытового обеспечения работников органов внутренних дел. Весьма актуальными оставались темы благоустройства городов и поселков, жилищного строительства, ведения личного и подсобного хозяйства, коллективного садоводства, ремонта дорог. 

В ноябре 2015 года заявителей активно принимали руководители и представители федеральных, региональных и местных органов власти. В их числе  главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, первый заместитель прокурора области Алексей Волков, руководитель Управления ФНС России по Оренбургской области Андрей Соломин, руководитель регионального Управления Росфиннадзора Александр Родионов, заместитель главы города Оренбурга по городскому хозяйству Сергей Николаев, руководитель Управления ФССП России по Оренбургской области Алексей Очкалов.

Как и в прошлые месяцы, результативность рассмотрения обращений граждан в региональной приемной остается высокой. В числе положительно решенных вопросов – содействие в обеспечении стабильного и качественного теплоснабжения в одном из жилых домов по проспекту Гагарина, восстановление газоснабжения в доме многодетной семьи, замена ввода системы холодного водоснабжения в помещениях жильцов на улице Кобзева.

Оренбургская область
None