Официальные ресурсы

Приемная Президента РФ подвела итоги работы с обращениями граждан за октябрь

3 ноября 2015 Распечатать
В минувшем месяце самыми массовыми были обращения, касающиеся вопросов ЖКХ, деятельности управляющих компаний, ТСЖ и качества предоставляемых услуг

В приёмную Президента России в Оренбургской области за октябрь 2015 года поступило 140 обращений граждан. Преобладающими - 35,7% от общего количества - в истекшем месяце стали вопросы жилищно-коммунальной сферы. В основном они касались работы управляющих компаний и товариществ собственников жилья, качества предоставляемых услуг и оплаты их стоимости. Следующей по остроте, исходя из количества обращений, была социальная сфера - 28,6%. Здесь превалировали вопросы, связанные с социальным обеспечением и страхованием, назначением и пересмотром размеров пенсий, оказанием материальной помощи, установлением группы инвалидности, оказанием мер соцподдержки и другие. Третью позицию в октябре заняли темы обороны, безопасности и законности - 14,3%. Речь в таких обращениях в основном шла о проблемах безопасности и охране правопорядка – работе органов дознания и следствия, правоохранительных органов, возбуждении уголовных дел. Вопросы государства, общества и политики составили 12,9% в общей структуре обращений. Как правило, они касались оценки деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, лицензирования, аренды помещений и развития предпринимательской деятельности. Проблемы экономики в анализируемый период затрагивались в 8,6% обращений, относящихся к хозяйственной деятельности, благоустройству городов и посёлков, водоснабжению, газификации и жилищному строительству.

В октябре 59 заявителей обратились к руководителям и представителям региональных структур федеральных органов власти. В истекшем месяце такие приёмы провели главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, заместитель военного комиссара области Владимир Крохмалюк, заместитель руководителя регионального СУ СК России Алексей Уханов, руководитель областного Управления ФМС России Константин Духанин, заместитель руководителя регионального Управления Росреестра Юрий Гончаров, руководитель Управления Федерального казначейства по Оренбургской области Людмила Арцыбашева, и.о. начальника Государственной жилищной инспекции региона Александр Митин, управляющий Государственным учреждением - Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Оренбургской области Надежда Петрова.

В минувшем месяце полное или частичное положительное решение нашло более 40% поступивших обращений. Остальные, требующие более длительной проработки и объединения усилий нескольких ведомств, находятся в стадии решения. О результатах их исполнения заявители будут оповещены в установленные действующим законодательством сроки.

Оренбургская область
None