Официальные ресурсы

Андрей Чечеватов провел личный прием граждан

28 октября 2015 Распечатать
Решение вопросов по всем обращениям главный федеральный инспектор взял на контроль
Андрей Чечеватов провел личный прием граждан
Андрей Чечеватов провел личный прием граждан

28 октября 2015 года в приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан главный федеральный инспектор Андрей Чечеватов провел прием граждан.

С просьбой помочь решить вопрос с проведением электричества на земельный участок обратилась многодетная семья из Чишминского района Республики Башкортостан. Еще в 2011 году им был выделен земельный участок под индивидуальное жилищное строительство в д.Арово. Несмотря на отсутствие коммуникаций (электросетей, водопровода) в 2012 году молодая семья начала строительство дома. Заместитель главы администрации Чишминского района по строительству и ЖКХ Камиль Уразметов заверил, что электричество в доме многодетной семьи появится до 25 декабря текущего года. Также он отметил, что до конца 2015 года администрацией муниципалитета запланированы работы по отсыпке дороги, ведущей к земельным участкам, а в следующем году – прокладка газопровода.

С вопросом о недостаточном развитии мини-футбола в республике к главному федеральному инспектору обратился представитель одной из общественных организаций. Многие из спортсменов вынуждены уезжать из региона и выступать за другие субъекты России. Одной из причин, по мнению заявителя, является недостаточный уровень взаимодействия Федерации футбола и мини-футбола Башкортстана со спортсменами и активистами движения. Андрей Чечеватов заверил заявителя, что обсудит сложившуюся ситуацию с министром молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Главный федеральный инспектор предложил заявителю активнее использовать возможности участия в проектной деятельности, в частности, в окружном молодежном форуме «iВолга-2016». 

Активисты инициативной группы жилого квартала «Полесье» обратились к главному федеральному инспектору с просьбой оказать содействие в строительстве школы в микрорайоне «Инорс-4». Дети вынуждены учиться в три смены на базе лицея №60, о чем неоднократно сообщалось в средствах массовой информации. Первый заместитель главы администрации Уфы Александр Филиппов рассказал, что на сегодняшний день проект образовательного центра, куда входят школа на 1600 мест, детский сад и спортивный блок, прошел государственную экспертизу. Имеется положительное заключение. Начало строительства запланировано к концу 2016 года, ввод в эксплуатацию - осень 2018 года. Андрей Чечеватов призвал руководство муниципалитета составить график проведения работ по строительству школы с указанием мероприятий и конкретными сроками их реализации. 

Жительница Уфы обратилась с просьбой принять меры в отношении ООО «Группа компаний СУ-10», самовольно осуществляющего строительство жилого дома по ул.Менделеева. В ходе обсуждения отмечалось, что застройщик неоднократно привлекался к административной ответственности на основании решений республиканского Госстройнадзора и судебных органов. Андрей Чечеватов отметил, что несоблюдение требований действующего законодательства в сфере строительства и отсутствие со стороны властей и правоохранительных органов принципиальной и жесткой позиции к застройщикам становятся причиной жизненных трагедий. Решение вопросов по данному обращению главный федеральный инспектор взял на личный контроль. 

Республика Башкортостан
None