Официальные ресурсы

Рабочая поездка в Краснокутский муниципальный район Саратовской области

9 октября 2015 Распечатать
Главный федеральный инспектор провела личный прием граждан и посетила Краснокутское летное училище гражданской авиации

9 октября 2015 года главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина посетила Краснокутский муниципальный район Саратовской области, где провела личный прием граждан и побывала в Краснокутском лётном училище гражданской авиации.

В рамках личного приема граждан к главному федеральному инспектору обратились 13 жителей района. Основные проблемы, с которые волновали граждан, касались социальной и жилищно-коммунальной сферы. В частности, поступили обращения о предоставлении средств реабилитации инвалидам, об открытии аптечного пункта в селе, о ремонте дорог местного значения, о завершении строительства водовода для обеспечения жителей поселка качественной питьевой водой и другие.

Также к Марине Алёшиной обратились жители ряда сел Краснокутского муниципального района с просьбой оказать содействие в восстановлении уличного освещения. На приеме заявители рассказали, что школа находится на окраине села, в осенне-зимней период школьникам приходится добираться до учебного заведения в темное время суток. Главный федеральный инспектор обратила внимание главы администрации района Дмитрия Уполовникова, что речь идет о безопасности детей, рекомендовав восстановить освещение улиц в кратчайшее время.

Во время приема к главному федеральному инспектору по Саратовской области от имени жителей поселка обратилась группа граждан с просьбой оказать содействие в завершении строительства водовода для водоснабжения их поселка качественной питьевой водой. Глава администрации муниципального района Саратовской области Дмитрий Уполовников пояснил, что администрацией района уже проведена определенная работа по данному вопросу, в рамках федеральной программы в 2015 году подрядная организация ведет строительство водовода и работы планируется завершить до середины декабря текущего года. Марина Алёшина обратила внимание главы администрации на то, что декабрь не самое удачное время для ввода водовода по водоснабжению поселка, поэтому завершить работы по его строительству необходимо раньше, при этом обратив особое внимание на качество их проведения. Дмитрий Уполовников обещал ускорить темп работ и завершить строительство до конца октября.

В ходе посещения Краснокутского летного училища гражданской авиации Марина Алёшина ознакомилась с условиями обучения и проживания курсантов. Во время беседы с директором училища Александром Караманом были обсуждены основные направления образовательного процесса и совершенствования материально-технической базы учебного заведения.

Саратовская область
None