Официальные ресурсы

Покорять «Спортивный Олимп Приволжья» участники приехали в Киров

13 сентября 2015 Распечатать
По итогам соревнований определились две тройки лидеров – в старшей и младшей возрастных группах
Покорять «Спортивный Олимп Приволжья» участники приехали в Киров
Покорять «Спортивный Олимп Приволжья» участники приехали в Киров

12 и 13 сентября в Кирове прошла окружная спартакиада ПФО «Спортивный Олимп Приволжья». В этом году соревнования собрали рекордное число участников – 306 воспитанников детских домов и школ-интернатов из 14 регионов Приволжского федерального округа. Все команды стали победителями региональных этапов спартакиады.

Спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья» проходит в рамках проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Торжественное открытие соревнований состоялось на арене Дворца единоборств «Богатыри». От имени полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича участников спартакиады поздравил помощник полномочного представителя Владимир Колчин. «Сегодня у вас важный и радостный день – открывается традиционная окружная спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья». В очередной раз юные спортсмены со всех концов Приволжского федерального округа собираются вместе, чтобы выявить самых подготовленных, целеустремленных и дружных. Здесь представлены более 300 лучших ребят, проявивших свои способности в региональных отборочных соревнованиях. Спорт помогает становлению характера, учит преодолевать трудности, работать в команде. Для кого-то спартакиада станет первой пробой сил и способностей, для кого-то прекрасным воспоминанием о путешествии в столицу гостеприимной Кировской области, для кого-то – местом, где он найдет новых друзей.

От всей души желаю вам целеустремленности и упорства, честной борьбы и высоких спортивных результатов», – говорится в приветствии полномочного представителя. В торжественной церемонии также приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, руководство регионального министерства спорта и другие официальные лица.

В спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья» принимали участие воспитанники детских домов и школ-интернатов в возрасте от 13 до 18 лет. Соревнования проходили в разных дисциплинах: плавание, футбол, волейбол, стритбол, шахматы, дартс, легкая атлетика. В ходе проведения окружной спартакиады были разыграны 76 комплектов наград.

По итогам двух дней напряженной борьбы определились две тройки лидеров. В старшей возрастной группе победу одержала команда из Нижегородской области, завоевав первое место в общекомандном зачете. Второе место уверенно заняла команда из Удмуртии. Третье место досталось кировчанам. В младшей группе в общекомандном зачете первое место завоевала команда из Республики Мордовия, второе место у оренбуржцев, третьими стали ребята из Кировской области. Всем победителям были вручены дипломы, медали и кубки.

«В этих соревнованиях нет проигравших, каждый регион округа показал себя достойно на всех этапах испытаний. Мы желаем вам, чтоб эта игра стала первой ступенью к дальнейшему успеху не только в спорте, но и в жизни», – поздравил участников главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов.

После церемонии награждения ребята поделились своими впечатлениями от финальных соревнований.

 «Мы уже второй раз принимаем участие в окружной спартакиаде. Нам всё очень понравилось. Соперники были сильными, поэтому и соревнования стали для нас очень волнительными», – поделились ребята из Республики Башкортостан.

 «Настроение у нас хорошее, потому что во многих дисциплинах нашей команде удалось показать отличные результаты. В футболе в младшей группе наша сборная заняла первое место», – отметил Артем Соев, участник сборной Кировской области.

Закончилась спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья» торжественным запуском воздушных шаров.

Кировская область
None