Официальные ресурсы

В августе почти двести жителей Пермского края обратились в региональную приемную Президента РФ

8 сентября 2015 Распечатать
Больше всего пермяков волнуют проблемы сфер экономики и ЖКХ

В Приволжском федеральном округе подвели итоги работы приемных Президента Российской Федерации за август 2015 года.

Всего за прошедший месяц в приемные главы государства в ПФО поступило 2147 обращений, уменьшив таким образом показатель на 242 заявления по сравнению с прошлым годом.

Лидером по количеству поступивших в августе 2015 года заявлений стала Республика Башкортостан. Второе место у Саратовской области. Замкнул тройку лидеров Пермский край, приняв в работу 199 обращений. Наибольшее количество жалоб пермяков касалось сфер экономики и ЖКХ. По количеству обращений экономической сферы Прикамье также замыкает тройку лидеров в рейтинге приемных ПФО.

Руководитель приемной Президента РФ в Пермском крае Олег Веселков отмечает: «Помимо роли источника оказания содействия в разрешении вопросов заявителей, приемная Главы государства в том или ином регионе также исполняет роль информационного плана. Не редко граждане просто обращаются за тем или иным советом, которого им не удалось получить от местных властей».

Стоит отметить, что региональными приемными Президента РФ также осуществляются выездные приемы граждан. Так в прошлом месяце сотрудниками приемной Главы государства в Пермском крае вместе с представителями краевых министерств, силовых и федеральных структур власти было принято 32 заявителя в Суксунском муниципальном районе.

Помимо этого в рамках сотрудничества с Пермским отделением «Ассоциации юристов России» за август 2015 года в приемной Президента РФ в Пермском крае гражданам оказывалась бесплатная юридическая помощь.

Ежемесячно в региональной приемной проводятся и приемы руководителями территориальных органов федеральных структур Пермского края. Так, в августе 32 человека смогли обратиться непосредственно в тот орган, который компетентен в решении их вопроса.

 

Пермский край
None