Официальные ресурсы

Вопросы строительства образовательных учреждений в Чебоксарах взяты на контроль Администрацией Президента Российской Федерации

22 июля 2015 Распечатать
К концу 2015 года в микрорайоне «Волжский-3» в эксплуатацию планируется ввести детский садик, а школа будет построена в 2018 году

22 июля по поручению Президента Российской Федерации советник главы государства Вениамин Яковлев провел прием граждан в режиме видео-конференц-связи.

В приеме также принял участие главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров. Рассматривались вопросы жителей городов Чебоксары и Ижевск.

Представительница столицы Чувашии обратилась с просьбой о содействии в строительстве школы и скорейшем завершении строительства детского сада в микрорайоне «Волжский-3». Еще в 2004 году согласно генеральному плану застройки, согласованного главным архитектором Чебоксар, было предусмотрено строительство двух дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательной школы. В 2012 году было построено и введено в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 200 «Эрудит». Но мест для всех дошколят микрорайона в нем не хватает. А школьники вынуждены ходить в соседнюю закрепленную школу.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов в ходе приема доложил, что в соответствии с республиканской Государственной программой «Развитие образования» на 2012-2020 годы» строительство здания школы на 825 мест в микрорайоне «Волжский-3» запланировано на 2017-2018 годы. Здание второго детского сада на 174 мест по ул.Г.Ильенко уже строится в рамках заключенного муниципального контракта. Сдать в эксплуатацию садик планируется уже до конца текущего года.

Своевременное и качественное исполнение поручений, данных в ходе приема, находится на контроле главного федерального инспектора по Чувашской Республике.

Чувашская Республика
None