Официальные ресурсы

В Кирове торжественно отметили День России и День города

12 июня 2015 Распечатать
Владимир Климов поздравил кировчан с двойным праздником
В Кирове торжественно отметили День России и День города
В Кирове торжественно отметили День России и День города

12 июня 2015 года главный федеральный инспектор по Кировской области поздравил кировчан с Днем России и Днем города Кирова. Владимир Климов пожелал жителям города любить свою Родину и не забывать о ее величии.

Торжественная часть прошла на главной сцене города - на театральной площади. На место событий главный федеральный инспектор прибыл чуть раньше, поэтому смог оценить номера творческих коллективов, которые в двойной для города праздник выступили на главной концертной площадке.

Затем ведущие праздника предоставили слово первым лицам города и области. «Мы должны помнить и чтить великую историю нашей страны! В этом году мы достойно смогли отметить 70-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. И в дальнейшем такие важные для России даты не канут в архивы истории. Мы всегда будем помнить подвиг наших предков, которые жертвовали жизни на благо нашей державы. Еще одной победой для нас стало недавнее присоединение Крыма. А это значит, что с годами наша Родина только укрепляет свое величие», - отметил Владимир Климов.

После торжественной церемонии праздника по традиции в небо запустили воздушные шары.

 

Кировская область
None