Официальные ресурсы

В День России в Йошкар-Оле прошел гала-концерт окружного фестиваля «Звездный Час»

12 июня 2015 Распечатать
В финале фестиваля приняли участие более 120 детей со всего Приволжья

12 июня 2015 года в День России в Йошкар-Оле состоялся окружной фестиваль детского творчества «Звездный Час», который является составной частью масштабного окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», направленного на поддержку воспитанников детских домов и социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей. Шестой год конкурс собирает талантливых воспитанников детских домов и школ-интернатов со всего Приволжья.

В этот день юные таланты из разных уголков Приволжья собрались на сцене Национальной президентской школы искусств в Йошкар-Оле. В этом году в окружном гала-концерте приняли участие 121 воспитанник. Все они стали победителями региональных конкурсов финального этапа «Звезды Детства». Дети показали более 50 номеров и выступили в четырех номинациях: «Вокал», «Танец», «Художественное слово», «Оригинальный жанр».

С поздравлениями к участникам и зрителям гала-концерта обратился помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин. В своем приветственном слове он отметил: «Целью нашего проекта является раскрытие талантов ребят и создание условий для становления самостоятельной личности. Руководством нашего государства поставлена задача поддерживать и оберегать самое ценное в обществе – наших детей, а значит проявлять заботу о будущем страны. Особенно символично, что окружной фестиваль проходит в знаменательный праздник Дня России».

Всем ребятам вручили дипломы, планшеты и памятные сувениры с символикой фестиваля. Подарки для ребят были подготовлены Фондом содействия развитию институтов гражданского общества ПФО.

Справочно:

Проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» реализуется в Приволжском федеральном округе с 2009 года под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО и направлен на содействие в создании системы социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, формирование модели семейного воспитания, постинтернатного сопровождения.

Проект развивается по четырем направлениям: Конкурс детского прикладного творчества «МастерОК», Спартакиада воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья», интеллектуально-развивающая игра «Ума палата», Конкурс детского творчества «Звезды Детства».

Главные задачи и направления - охватить максимальное количество детей данной категории для участия в региональных отборочных и окружных мероприятиях и создать условия для общения и развития внутреннего потенциала каждого ребенка. 

Республика Марий Эл
None