Официальные ресурсы

Рабочая поездка в Советский муниципальный район Саратовской области

4 июня 2015 Распечатать
Марина Алёшина провела личный прием граждан и посетила пункт временного размещения переселенцев, вынужденно покинувших Украину
Рабочая поездка в Советский муниципальный район Саратовской области
Рабочая поездка в Советский муниципальный район Саратовской области

4 июня 2015 года главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина с рабочей поездкой побывала в Советском муниципальном районе, в ходе которой провела личный прием граждан и посетила пункт временного размещения переселенцев, вынужденно покинувших Украину.

Как показывает анализ обращений, жителей района волнуют социально-экономические вопросы и проблемы благоустройства. Среди обращений граждан: организация уличного освещения и обеспечение питьевой водой, ремонт автомобильных дорог от районного центра до сел Любимово и Новокривовка, восстановление внутрипоселковой дороги по улице Вокзальная в поселке Пушкино.

В ходе личного приема были рассмотрены и личные вопросы жителей, которые обращались за содействием по вопросу оказания медицинской и социальной помощи.

Главный федеральный инспектор обратила внимание присутствующего на приеме главы администрации Советского муниципального района Сергея Пименова на необходимость оперативного решения вопросов, поднятых жителями и входящих в его компетенцию.

Также в ходе рабочей поездки Марина Алёшина посетила пункт временного размещения переселенцев, вынуждено покинувших Украину, где ознакомилась с условиями проживания граждан. По итогам посещения главный федеральный инспектор рекомендовала главе администрации района уделить особое внимание вопросам социальной адаптации и трудоустройства переселенцев.

 

Саратовская область
None