Официальные ресурсы

Андрей Чечеватов посетил города Ишимбай и Салават

26 мая 2015 Распечатать
Главный федеральный инспектор: «Cтроительство объектов Башкирского кадетского корпуса должно быть завершено до начала учебного года»
Андрей Чечеватов посетил города Ишимбай и Салават
Андрей Чечеватов посетил города Ишимбай и Салават

26 мая 2015 года главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Андрей Чечеватов в рамках рабочей поездки посетил города Ишимбай и Салават.

Напомним, 19 мая в правительстве Башкортостана под руководством заместителя премьер-министра республиканского правительства Владимира Нагорного прошло совещание по вопросам проектирования и строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном и нового спального корпуса на 320 мест для учащихся Башкирского кадетского корпуса.

26 мая в Ишимбае Андрей Чечеватов лично проверил ход строительства объектов. Вместе с главой Ишимбайского района Маратом Гайсиным, директором Башкирского кадетского корпуса Валерием Лежнем, руководителями организаций-подрядчиков главный федеральный инспектор посетил строительные площадки общежития, ФОКа, воздушно-десантного городка. Открытие последнего запланировано уже на 30 июня текущего года. К 30 августа, к началу нового учебного года, должно быть полностью завершено строительство ФОКа и общежития. По словам начальника ГКУ Управления капитального строительства Республики Башкортостан Халима Шайбакова, в строящемся здании общежития сейчас окончена работа по возведению коробки. Строители занимаются кровлей, заливают полы, устанавливают вентиляционную систему, окна, гидроизоляцию. В физкультурно-оздоровительном комплексе также полным ходом идут монтажные работы.

Андрей Чечеватов, попросил подрядчиков обратить внимание на качество ремонтных работ и отделку бытовых помещений спортивного комплекса (душевых, раздевалок и т.п.):  «Все помещения, начиная со спортивных, заканчивая вспомогательными, должны быть выполнены качественно, с учетом современных технологий и строительных материалов. Мы строим с вами объект для детей, где будут заниматься спортом не только кадеты, но и все маленькие жители Ишимбая. Поэтому давайте постараемся, чтобы для них были созданы максимально комфортные условия».

Также в ходе посещения строительных площадок Андрей Чечеватов обсудил вопросы демонтажа и реконструкции старых учебных корпусов и столовой кадетского кампуса. Реализация проектов запланирована на 2016 год: «Прошу вас синхронизировать работу по подготовке проектов реконструкции объектов с учетом учебного процесса. Все строительные работы не должны влиять на учебный процесс и распорядок дня кадет».

По инициативе главы Ишимбайского района Марата Гайсина главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Андрей Чечеватов посетил парк Победы. Усилиям руководства и жителей Ишимбая территория парка приведена в порядок, реконструирован обелиск, разбиты цветочные клумбы, построены детские площадки, обновлена ограда, проложены асфальтовые дорожки, красиво оформлен парадный вход, высажены молодые деревья. В день 70-летия Великой Победы, 9 мая текущего года, здесь состоялось открытие мемориального комплекса, где на мраморных плитах высечены имена всех жителей Ишимбая, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Андрей Чечеватов и Марат Гайсин почтили память воинов-героев.

В Салавате Андрей Чечеватов встретился с епископом Салаватским и Кумертауским Николаем. В ходе встречи были обсуждены вопросы межконфессионального сотрудничества и взаимодействия. Епископ Николай познакомил Андрея Чечеватова с инфраструктурой, созданной в Салаватской епархии, рассказал о деятельности воскресной школы, где учебная программа наряду с традиционными предусматривает занятия спортом, искусством. По словам епископа Николая, приоритетом в учебе является всестороннее и гармоничное развитие личности.

Также в Салавате главный федеральный инспектор посетил один из ведущих нефтехимических комплексов России - ОАО «Газпром нефтехим Салават».

Основным преимуществом ОАО «Газпром нефтехим Салават» является концентрация на единой площадке полного цикла переработки углеводородного сырья, нефтехимии, производства минеральных удобрений.

Сегодня компания производит более 75 наименований продукции. Из них более 50% – крупнотоннажные, такие как автомобильные бензины, дизельные топлива, топочные мазуты, вакуумный газойль, стирол, полистиролы, полиэтилен высокого давления, полиэтилен низкого давления, пластификатор ДОФ, бутиловые спирты, сера, аммиак, карбамид, аммиачная селитра, сложные азотно-фосфорные и азотно-фосфорно-калийные удобрения.

В ходе визита на комбинат Андрей Чечеватов встретился с заместителем председателя правления ОАО «Газпром нефтехим Салават», исполнительным директором ООО «Газпром переработка» Айратом Каримовым. В ходе встречи были обсуждены итоги участия представителей комбината в работе V Международного форума «Большая химия», а также актуальные вопросы развития химической отрасли в существующих экономических и политических условиях, технологические приоритеты развития нефтегазохимической отрасли.

 

Республика Башкортостан
None