Официальные ресурсы

Торжественное вручение знамени Управлению ФСИН России по Кировской области

22 мая 2015 Распечатать
Главный федеральный инспектор принял участие в торжественной церемонии
Торжественное вручение знамени Управлению ФСИН России по Кировской области
Торжественное вручение знамени Управлению ФСИН России по Кировской области

22 мая 2015 года главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов принял участие в торжественной церемонии вручения знамен УФСИН России по Кировской области и ФКОУ ДПО Кировский ИПКР ФСИН России.

Торжественная церемония вручения знамен состоялась на площади у областной филармонии. В торжественном построении приняли участие сотрудники службы, руководство Кировского УФСИН, врип заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Бояринев, а также первые лица города и области.

В приветственном слове главный федеральный инспектор по Кировской области отметил важность данного события. В 2010 году Президент Российской Федерации подписал указ «Об утверждении знамени Федеральной службы исполнения наказаний, знамен ее территориальных органов и образовательных учреждений профессионального образования». Пять лет спустя свой собственный символ появился и у УФСИН России по Кировской области. Владимир Климов пожелал собравшимся, чтобы это знамя вдохновляло их на новые трудовые достижения и подвиги.

На лицевой стороне полотнищ знамен УФСИН по Кировской области в центре – главная фигура Государственного герба РФ – золотой двуглавый орел. На оборотной стороне Знаменная эмблема УФСИН России по Кировской области. Это щит, увенчанный эмблемой ФСИН России и обрамленный венком из лавровых ветвей.

После церемонии передачи знамени прошли показательные выступления бойцов спецназа. В завершение торжественной части участники церемонии прошли по площади парадным маршем.

Кировская область
None