Официальные ресурсы

В Ульяновске обсудили кадровую ситуацию в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти

16 апреля 2015 Распечатать
Владимир Козин провёл координационное совещание с руководителями территориальных органов государственной власти
В Ульяновске обсудили кадровую ситуацию в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти
В Ульяновске обсудили кадровую ситуацию в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти

16 апреля 2015 года главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин провёл ежемесячное координационное совещание с руководителями территориальных органов государственной власти.

Первым на повестке дня стал вопрос о кадровой ситуации в территориальных органах, а также работа с резервом кадров.

Владимир Козин отметил, что на данный момент в Ульяновской области имеется 10 вакансий руководителей (заместителей руководителя) управлений. Из них по трем должностям осуществляются проверочные мероприятия и необходимые процедуры согласования. Для включения в кадровый резерв полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе в декабре 2014 года аппаратом главного федерального инспектора собрана информация о кандидатах от территориальных органов. По итогам принято решение о проведении проверочных мероприятий в отношении семи человек для включения в кадровый резерв полпреда. Все они прошли тестирование.

В рамках координационного совещания также рассмотрен вопрос о реализации положений ФЗ № 602 «Об обеспечении межнационального согласия» в части введения обязательного комплексного экзамена с мигрантами, находящимися на территории региона. Доклад на эту тему представили начальник Управления федеральной миграционной службы Андрей Алексахин и директор департамента профессионального образования и науки министерства образования и науки региона Алексей Шкляр.

В Ульяновской области локальные центры тестирования мигрантов функционируют на базе Ульяновского государственного технического университета, Ульяновского государственного университета, регионального культурно-образовательного центра «СМАРТ», а также Димитровградского технического колледжа. При обращении за получением разрешений на временное проживание и работу, вида на жительство либо патента гражданин обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ.

Кроме того, заключены договоры между перечисленными учебными заведениями и федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Российский университет дружбы народов».

Ульяновская область
None