Официальные ресурсы

Сборная Самарской области выступила в финале VII Всероссийских сельских зимних спортивных игр

6 марта 2015 Распечатать
По итогам многодневной спортивной борьбы команда региона завоевала 25 общекомандное место среди 49 команд

С 26 февраля по 2 марта в городе Чайковский Пермского края прошли VII Всероссийские сельские зимние спортивные игры, посвящённые 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В соревнованиях VII Всероссийских сельских зимних спортивных игр приняли участие более 1200 спортсменов. Приволжский федеральный округ представляли 11 регионов (Пермский край, Ульяновская, Самарская, Оренбургская, Кировская, Пензенская области, Республики Мордовия, Башкортостан, Удмуртия и Марий Эл).

Спортивная делегация Самарской области состояла из 21 атлета сельских поселений Кармало-Аделяково муниципального района Сергиевский (соревнования дояров, соревнования механизаторов, зимний полиатлон), Большое Ермаково муниципального района Кошкинский (лыжные гонки), Чувашкино муниципального района Челно-Вершинский (соревнования спортивных семей), Кинель-Черкассы муниципального района Кинель-Черкасский (шахматы), Хворостянка муниципального района Хворостянский (шашки), Чувашское-Урметьево муниципального района Челно-Вершинский (гиревой спорт).

По итогам многодневной спортивной борьбы команда Самарской области завоевала 25 общекомандное место среди 49 команд. Лучший индивидуальный результат показал спортсмен из сельского поселения Большое Ермаково (муниципальный район Кошкинский) Александр Элекин. В лыжной гонке свободным стилем на 10 км он завоевал серебряную медаль.