Официальные ресурсы

Ульяновские спортсмены выиграли две золотые и две бронзовые награды чемпионата России по пауэрлифтингу

1 марта 2015 Распечатать
Чемпионат России проходил во Владивостоке

С 26 февраля по 1 марта во Владивостоке прошел Чемпионат России по пауэрлифтингу. Победительницами соревнований стали ульяовские спортсменки Наталья Сальникова и Светлана Сайдашева. Их коллеги по сборной региона Александр Шипчин и Максим Титов впервые поднялись на пьедестал почета чемпионата страны.

Побороться за медали приехали сильнейшие штангисты, среди которых - ульяновская спортсменка Наталья Сальникова. В весовой категории до 52 килограммов она уже несколько лет удерживает лидерство в стране. В последние годы ульяновская спортсменка выиграла все турниры, в которых принимала участие. В их числе чемпионаты страны, чемпионаты Европы и мира, а также всемирные игры по неолимпийским видам спорта.

«Достижения Натальи не дают ей право опускаться ниже заданной планки. На этот раз представительница ульяновской команды вновь выступила блестяще. Она захватила лидерство после первого вида программы приседания и затем в жиме лежа и становой тяге увеличила свое преимущество. На ее счету четыре рекорда страны, которые превышают рекорды мира», - прокомментировал выступление Сальниковой заслуженный тренер России, наставник сборной Ульяновской области Альберт Фомин.

Другая ульяновская спортсменка Светлана Сайдашева впервые в своей карьере выступала в весовой категории до 47 килограммов и выиграла золотую медаль. Эта победа позволила спортсменке стать кандидатом в сборную России для участия в чемпионате Европы.

Также в число кандидатов в сборную страны вошли еще два ульяновца - Александр Шипчин и Максим Титов. Они завоевали бронзовые медали в весовых категориях до 74 и 120 килограммов.

«Успехи наших спортсменов в очередной раз доказывают, что Ульяновск не зря считают столицей неолимпийских видов спорта. Силовое троеборье динамично развивается в последние годы. Мы не прогадали, включив его в программу второго фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта», - отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

 

 

 

Ульяновская область
None