Официальные ресурсы

Сборная Оренбуржья защищает честь региона на Всероссийских зимних сельских спортивных играх

27 февраля 2015 Распечатать
В этом году сельские игры посвящены 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

С 26 февраля по 1 марта в Пермском крае проходят VII Всероссийские зимние сельские спортивные игры. В соревнованиях принимают участие команды из 50 субъектов Российской Федерации, в том числе из регионов ПФО и впервые из Республики Крым. В этом году сельские игры посвящены 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Более тысячи спортсменов со всей страны будут состязаться по 9 видам спорта: гиревой спорт, полиатлон, лыжные гонки, спортивное ориентирование, соревнования дояров, механизаторов, спортивных семей, шахматы и шашки.

Оренбургскую область на Всероссийских играх представляют 23 спортсмена, из них 3 Мастера спорта России, 4 КМС и 10 спортсменов I разряда. Они будут состязаться в 5 видах спорта.

В соревнованиях дояров участвуют мастер спорта по лыжным гонкам Александра Кочугурова и спортсменка I разряда Галина Подрядова из с.Нежинка Оренбургского района.

В шахматах область представляют спортсмены из Оренбургского района – мастер спорта Сергей Давыдов, кандидаты в мастера спорта Алия Мухамедова и Антон Далин.

Честь Оренбуржья в лыжных гонках защищают спортсмены Ташлинского района Данил Глушко, Руслан Алтынбаев, Ольга Алагина и Ольга Митяшина.

В соревнованиях по спортивному ориентированию выступают победители областного туристического слета из п.Чебеньки Оренбургского района Ольга и Дмитрий Юдины, Артем Жанабаев и Карина Саржанова.

В гиревом спорте Оренбуржье представляют спортсмены из Сорочинского района Вячеслав Калугин, Клосс Богар, Татьяна Петрова и Елена Баширова.

В состязаниях по русским шашкам честь области защищают спортсмены из с.Вязовка Оренбургского района Каиржан Мухаммедов, Рустам Абишев и Татьяна Бондаренко.

 

Оренбургская область
None