Официальные ресурсы

Обозначены основные задачи деятельности Управления Росреестра на 2015 год

27 февраля 2015 Распечатать
Главный федеральный инспектор принял участие в заседании коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

27 февраля 2015 года состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области, участие в котором принял главный федеральный инспектор по Ульяновск области Владимир Козин.

На заседании подведены итоги деятельности управления за 2014 год. В минувшем году управлением было проведено 26 оперативных совещаний, 10 заседаний совета управления, 4 Дня Управления в муниципальных образованиях, 73 совещания с различными структурами органов власти, 9 плановых тематических проверок, 1 комплексная проверка и 1 контрольная проверка. Кроме того, участники коллегии заслушали доклад о том, как реализуется концепция по созданию единой федеральной системы предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета недвижимости (45,2% услуг предоставляется Росреестром, 40,6% - ФГБУ «Кадастровая палата», 14,2% - МФЦ).

Доложил руководитель управления Сергей Вознесенский и о ведении ЕГПР. В 2014 году принято на постоянное хранение 314 629 дел правоустанавливающих документов, т.е. ежемесячно архив управления пополняется примерно на 26220 томов дел правоустанавливающих документов. В 2014 году начат их перевод в электронный вид – переведено 9 741 том.

Кроме того, в рамках коллегии обозначены приоритетные задачи на 2015 год. Сергей Вознесенский в своём докладе отметил, что ведомству предстоит не менее напряженная работа. Тем более что в наступившем году произошел ряд изменений в законодательстве, регулирующем вопросы государственной регистрации прав. Так, например, с 31 декабря 2014 года сокращен срок осуществления государственной регистрации прав до 10 дней, до 3 дней сокращен срок государственной регистрации прав на основании нотариально удостоверенных документов, а также изменены размеры государственных пошлин и вступили в силу новые правила ведения ЕГРП.

 

Ульяновская область
None