Официальные ресурсы

Владимир Козин встретился с представителями комиссии центрального аппарата Росздравнадзора

26 февраля 2015 Распечатать
В целом деятельность территориального органа оценена положительно

26 февраля 2015 года главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин провел встречу с председателем выездной комиссии Росздравнадзора Федором Семеновым и советником руководителя, членом комиссии, Сергеем Барановым.

В ответ на публикации в СМИ информации о практике «двойных стандартов» со стороны Территориального органа Росздравнадзора по Ульяновской области сотрудниками Центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения проведена комплексная служебная проверка по результатам деятельности за три года. Результаты проверки обсуждены с главным федеральным инспектором и на совместном совещании с представителями прокуратуры области. Доводы, указанные в представлении прокуратуры области о применении «двойных стандартов» и избирательном подходе к виновным в совершении административных правонарушений, по мнению членов комиссии, не нашли своего подтверждения.

Установлено, что в работе Территориального органа при возбуждении дел об административном правонарушении применялся дифференцированный подход с учетом характера, степени тяжести нарушений в соответствии с действующим законодательством. В целом деятельность территориального органа оценена положительно.

 

Ульяновская область
None