Официальные ресурсы

Помощник Президента России Юрий Трутнев провел прием граждан

15 марта 2013 Распечатать
О результатах работы по обращениям жителей Прикамья доложат Главе государства

15 марта 2013 года в Пермском крае работала мобильная приемная Президента Российской Федерации под руководством Помощника Президента РФ Юрия Трутнева.

Выехав на место, Юрий Трутнев рассмотрел обращение жительницы Перми по обеспечению надлежащего температурного режима в муниципальном бюджетном детском образовательном учреждении «Центр развития ребёнка – детский сад № 69». Руководству города дано поручение принять необходимые меры, чтобы температура в помещениях детского сада соответствовала санитарным нормам, и до 1 июля 2013 года доложить Президенту РФ о результатах работы.

В городской детской поликлинике № 6 Перми Юрий Трутнев обсудил обращение заявителя, который обратился с просьбой о завершении реконструкции и вводе в эксплуатацию поликлиники №3. Эта проблема требует от городских властей дополнительных мер поддержки, чтобы к 1 апреля 2014 года все работы были завершены. Отчет о выполнении поручений будет представлен Главе государства.

Представитель ООО «БМВ Авиа Группа» предлагает создать в границах краевого центра аэродром авиации общего назначения. Юрий Трутнев на месте встретился с заявителем и поручил руководству региона и города обосновать свою позицию по обращению заявителя и представить ее Президенту РФ.

Во время приема Юрия Трутнева в приемной Президента РФ в Пермском крае участвовали заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Марат Сковородников, представители региональной и муниципальной власти. Помощник Президента РФ принял жителей Перми и Добрянского района. Они обращались с просьбой провести реконструкцию и ремонт автомобильных дорог. Чтобы обеспечить надлежащие условия проживания граждан, Помощник Главы государства поручил представителям местных властей провести все необходимые работы до 1 декабря 2013 года в краевом центре и до 1 июня – в трех деревнях Добрянского района Прикамья.

Непосредственно на приеме жительница Краснокамска получила путевку в детский сад для своего ребенка. С просьбой помочь устроить трехлетнего сына в дошкольное учреждение она обратилась к Главе государства. При содействии руководства приемной Президента РФ в Пермском крае проблема была решена, и Юрий Трутнев вручил соответствующий документ молодой маме.

Пермский край
None