Официальные ресурсы

Заседание коллегии МВД

2 апреля 2024 Распечатать
мвд

2 апреля 2024 года в Москве Президент России Владимир Путин принял участие в ежегодном расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел РФ. С докладом выступил руководитель ведомства Владимир Колокольцев. На мероприятии по видеосвязи присутствовал полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

На повестке - приоритетные задачи по разным направлениям оперативно-служебной деятельности, в том числе обеспечение общественного порядка, борьба с экстремизмом, пресечение незаконной миграции, работа участковых служб, а также действиям МВД по нейтрализации организованной преступности.

«В целом одна из ключевых задач – укреплять тесную координацию всех правоохранительных и специальных служб. Исходить надо из того, что сегодня внутренние и внешние угрозы часто переплетаются и одинаково направлены против наших граждан и общества, на сдерживание России, на подрыв нашего суверенитета. Прежде всего, нужно обеспечить интересы и безопасность государства и общества, сберечь, сохранить межэтническое и межрелигиозное согласие, нашу культурную, языковую самобытность, всё то, что является силой России. Необходимо и дальше добиваться роста раскрываемости и коррупционных, и других преступлений, включая те, что остались нераскрытыми в предыдущие годы», - подчеркнул в своей речи Владимир Путин.

Подробнее по ссылке: http://kremlin.ru/events/president/news/73770