Официальные ресурсы

Рабочая поездка Игоря Комарова в Башкирию

1 марта 2024 Распечатать

1 марта 2024 года в Уфе полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел рабочую встречу с главой Башкирии Радием Хабировым, в ходе которой обсуждалось социально-экономическое развитие региона.

Игорь Комаров отметил высокие темпы роста основных показателей работы отраслей экономики и социальной сферы. Так, индекс промпроизводства за 2023 год составил в республике 106,5%, а за январь 2024 года – 105,6%. В прошлом году ввели рекордные для республики 3,3 млн кв. м жилья. В этом году в строительной отрасли тоже наблюдается положительная динамика – 132,3% к январю 2023 года. На 15 процентов за прошлый год увеличилась и среднемесячная заработная плата.

В этот же день Игорь Комаров провёл совещание, где дал оценку общественно-политической ситуации в регионе. Полпред отметил, что в Башкортостане созданы все условия для проведения доступных и безопасных выборов Главы государства: «Осведомленность о выборах – важное условие обеспечения легитимности результатов. Избирательным комиссиям нужно усилить информационную работу. Необходимо оповестить о предстоящем голосовании всех жителей республики».

В ходе совещания полпред также обратил внимание на социально-экономическую сферу, качество жизни и повышение благополучия людей. По его словам, в первую очередь в поддержке нуждаются участники спецоперации и члены их семей, люди старшего поколения, сельские жители.