Официальные ресурсы

Рабочая поездка заместителя полпреда Президента России в ПФО Игоря Буренкова в Республику Татарстан

16 февраля 2024 Распечатать

16 февраля 2024 года в Казани (Республика Татарстан) заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Игорь Буренков провел совещание, в ходе которого обсудил общественно-политическую ситуацию, социальную поддержку граждан, а также подготовку к выборам Главы государства и текущие задачи в рамках избирательной кампании.

В мероприятии приняли участие помощник полномочного представителя Президента России в ПФО Алексей Симонов, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, а также руководство администрации главы Республики Татарстан, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, избирательной комиссии, ЦУРа.

Открывая совещание, Игорь Буренков отметил важность широкого информирования жителей Республики Татарстан о главном общественно-политическом событии года. «До старта голосования осталось 28 дней. Осведомленность о выборах – важное условие для обеспечения высокой явки избирателей, значимый факт легитимности результатов избирательного процесса. Необходимо проинформировать о проходящей кампании всех граждан. Эта работа должна проводиться избирательными комиссиями в тесном взаимодействии с региональными органами власти», – подчеркнул заместитель полномочного представителя.

В ходе совещания Игорь Буренков обратил внимание участников на выполнение задачи, поставленной Президентом России Владимиром Путиным, – повышение благополучия людей, рост их уровня жизни. В приоритете властей всех уровней должны оставаться поддержка участников спецоперации и членов их семей, забота о людях старшего поколения.

Одной из ключевых задач, по словам Игоря Буренкова, является обеспечение прозрачности и легитимности избирательной кампании. Он отметил, что Центр управления регионом (ЦУР), созданный по поручению Президента РФ Владимира Путина, должен предоставлять руководству республики максимально объективную и полную информацию по запросам граждан для получения обратной связи. «Необходимо тесное взаимодействие всех уровней власти, оперативное реагирование и отработка наиболее острых проблем жителей», – сказал замполпреда.

Игорь Буренков также подчеркнул особую важность обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности всех участников процесса и поставил задачу усилить работу по подготовке наблюдателей на избирательных участках и выстроить более активное межведомственное взаимодействие.

Подводя итоги совещания, заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО призвал использовать все имеющиеся инструменты, чтобы голосование прошло на самом высоком уровне с соблюдением требований закона.

В этот же день заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Буренков и помощник полномочного представителя Алексей Симонов посетили филиал государственного фонда «Защитники Отечества», созданный для оказания консультационной помощи ветеранам СВО.

Замполпреда Игорь Буренков подробно ознакомился с инфраструктурой республиканского филиала госфонда и обсудил с сотрудниками планы на будущее и перспективы общей работы.