Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Галкин провел прием граждан

15 февраля 2024 Распечатать

15 февраля 2024 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Галкин провел прием граждан. В режиме видео-конференц-связи рассмотрены обращения жителей Республик Марий Эл и Мордовия, а также Саратовской области. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления регионов, курирующие вопросы социальной сферы, главные федеральные инспекторы субъектов Федерации округа.

Жительница Республики Марий Эл обратилась в приемную Главы государства с просьбой о содействии в обустройстве детской игровой площадки на ул. Чехова в г. Козьмодемьянске. Помощника полпреда проинформировали, что проектом также предусмотрены мероприятия по восстановлению пешеходного тротуара и установке уличного освещения. Алексей Галкин поручил республиканскому правительству совместно с городской администрацией обеспечить выполнение соответствующих работ в срок до 1 октября 2024 года.

В ходе видеоприема рассмотрено обращение жительницы Республики Мордовия с просьбой об оказании содействия в благоустройстве дворовой территории. Помощник полпреда Президента РФ в ПФО поручил органам исполнительной власти и местного самоуправления принять меры для решения данного вопроса и проинформировать о результатах не позднее второго квартала текущего года.

Также по итогам личного приема, в соответствии с поручением помощника полномочного представителя Алексея Галкина, правительству Саратовской области совместно с администрацией Вольского муниципального района поручено провести ремонтные работы на пешеходном переходе через р. Камышлейка в с. Черкасское Вольского района в срок до конца апреля 2024 года.

Главным федеральным инспекторам регионов округа, принявшим участие в личном приеме граждан, поручено взять решение указанных вопросов на контроль.