Официальные ресурсы

«Ёлка желаний» - 2023

28 декабря 2023 Распечатать

Эстафету добрых дел в рамках всероссийской акции «Ёлка желаний» подхватили в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Мероприятие стартовало осенью, свои желания на сайте акции могли оставить дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, дети из семей с доходом ниже прожиточного минимума, дети военнослужащих и мобилизованных, участвующих в СВО, а также проживающих в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Возраст участников от 3 до 17 лет.

Так, полномочный представитель Президента России Игорь Комаров исполнил новогоднюю мечту 8-летней Ани Гайченковой из г. Самары, которая очень хотела покататься на лошади. Свой подарок от полномочного представителя получил и 8-летний Георгий Пушин из Удмуртской Республики. Мальчик давно мечтал о полете на вертолете. Вместе с мамой и братом он поднялся в небо и из иллюминатора вертолета смог увидеть красоты зимнего Ижевска. В преддверии новогодних праздников исполнилось заветное желание 9-летнего Ярослава Борисова из Нижнего Новгорода, который очень любит кататься на метро и мечтает попробовать себя в роли машиниста. Благодаря Игорю Комарову Ярослав вместе с мамой побывал на экскурсии в нижегородском депо и узнал, как управлять электропоездом на специальном симуляторе.  

По примеру полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова в масштабном благотворительном мероприятии приняли участие заместители и помощники полномочного представителя, сотрудники департаментов аппарата полномочного представителя. Вместе они исполнили желания воспитанников детских домов, детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Акция проводится с 2018 года, за 5 лет исполнено более 100 тысяч желаний детей со всей страны. Акцию можно поддержать и исполнить любое желание, достаточно зайти на сайт елкажеланий.рф и выбрать раздел «Стать исполнителем».