Официальные ресурсы

Заседание Государственного Совета

27 декабря 2023 Распечатать

27 декабря 2023 года в Москве в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца Владимир Путин провёл заседание Государственного Совета по вопросу «О повышении роли и престижа педагога и наставника». Участие в мероприятии также принял полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров.

Перед началом заседания глава государства осмотрел тематическую выставку, посвящённую ключевым мероприятиям и событиям Года педагога и наставника. В частности, Президенту рассказали о всероссийском конкурсе наставников «Быть, а не казаться» и о работе по подготовке кадров в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

«Такой высокий, благородный смысл наставничества находит своё отражение в работе наших регионов, предприятий, вузов, учреждений здравоохранения, которые берут шефство, помогают своим коллегам из Донбасса и Новороссии.

Низкий поклон учителям и наставникам наших воинов, которые сражаются на передовой. Они, учителя, этих ребят вырастили, воспитали настоящих мужчин, героев, научили их помогать товарищам, быть смелыми, честными, порядочными людьми», - сказал Владимир Путин, открывая заседание Госсовета.

Более подобно по ссылке http://kremlin.ru/events/president/news/73188