Официальные ресурсы

Для ребят из регионов ПФО зажглась главная окружная Новогодняя Елка

26 декабря 2023 Распечатать

26 декабря 2023 года в Нижнем Новгороде состоялась традиционная Новогодняя Елка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. В этом году мероприятие посетили около тысячи детей, приехавших на праздник из 13 регионов Приволжья.

На главную окружную Елку приглашены воспитанники детских домов и школ-интернатов, победители и лауреаты всероссийских предметных олимпиад, соревнований и конкурсов, окружных общественных проектов, дети из многодетных семей, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, участников специальной военной операции.

Традиция проводить в округе Новогоднюю Елку полномочного представителя Президента России в ПФО соблюдается на протяжении нескольких лет.

«Новогодняя Елка полномочного представителя знаковое событие для многих ребят Приволжского федерального округа. Новый год – это самое настоящее волшебство, время чудес и хорошего настроения. Хотелось бы пожелать всем участникам Елки верить в себя и свои силы, постигать новое и развивать собственные таланты, а также ярких и интересных событий, веселых приключений, верных друзей и мудрых наставников рядом», – сказал заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Олег Машковцев.

Окружной праздник прошел в Нижегородской государственной академической филармонии имени М. Ростроповича. Юных гостей ожидала новогодняя сказка «Добро возвращается!» – об удивительных приключениях увлечённых фотографов в заповедном лесу, где хранит подарки Дед Мороз. Зрители смогли насладиться лихо закрученным сюжетом и яркими образами героев русских сказок. В представлении приняли участие артисты филармонии и юные воспитанники детской студии при Ансамбле народной песни и танца «Любава».

Кроме новогоднего спектакля организаторы окружного мероприятия подготовили для ребят обширную культурную программу – обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду с посещением Нижегородского кремля, выставки «Россия – моя история» на Нижегородской Ярмарке, планетария, парка «Швейцария» и музея «Усадьба Рукавишниковых».

В завершение праздника состоялся традиционный хоровод вокруг Кремлевской елки с участием Деда Мороза и Снегурочки, а затем все дети получили сладкие новогодние подарки.