Официальные ресурсы

Заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам

21 декабря 2023 Распечатать

21 декабря 2023 года Президент России Владимир Путин по видеосвязи провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

В мероприятии принял участие в том числе и полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

На повестке – подведение итогов работы по исполнению поручений, данных год назад на заседании Совета. Тогда Президент сформулировал ряд ключевых задач, которым Правительство и регионы должны были уделить особое внимание в 2023 году при реализации долгосрочной программы национальных целей развития.

В своем выступлении Глава государства отметил: «Национальные цели определены на горизонте до 2030 года, и та «сверка часов», которую мы с вами регулярно проводим в конце года, важна не просто для оценки текущей ситуации – что удалось реализовать, а решение каких задач пока отстаёт от графика, но прежде всего для принятия конкретных управленческих решений по тем направлениям, которые требуют особого внимания, концентрации дополнительных сил, средств, ресурсов как на федеральном уровне, так и в регионах, на местах».

Подробнее по ссылке: http://www.kremlin.ru/events/president/news/73083

В этот же день в режиме видеоконференции с участием Президента состоялась церемония открытия автомобильной дороги М-12 «Восток» до Казани.