Официальные ресурсы

В Нижнем Новгороде подвели итоги Года педагога и наставника в регионах Приволжского федерального округа

8 декабря 2023 Распечатать

8 декабря 2023 года в Нижнем Новгороде на площадке Театра юного зрителя состоялось подведение итогов Года педагога и наставника в Приволжском федеральном округе. Участие в торжественном мероприятии приняли делегации из всех 14 субъектов ПФО.

К гостям церемонии обратился заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев.

«2023 год, который по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина был объявлен Годом педагога и наставника, призвал всех нас обратить особое внимание на очень сложную и важную профессию педагога, на ее статус. Объединение усилий людей, горящих своим делом, способно менять ход истории. Увлеченный своим делом педагог, учитель, наставник способен менять человеческие судьбы. Мы всегда с теплотой и благодарностью вспоминаем тех, кто смог увидеть и раскрыть наши таланты, помог нам определить свой жизненный путь. В Приволжском федеральном округе трудятся почти 260 тысяч педагогов, из которых 214 тысяч – учителя. Общими усилиями нам удалось внести 34 учреждения округа в рейтинг 200 лучших школ страны», – отметил Олег Машковцев.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова он пожелал педагогам и наставникам Приволжья профессиональных успехов и благодарных учеников: «Пусть все то добро, которое вы вкладываете в своих учеников, многократно к вам возвращается и восполняется через достижения воспитанников!».

В ходе торжества Олег Машковцев вручил педагогическим работникам государственные награды Российской Федерации за высокие профессиональные достижения.