Официальные ресурсы

«ЦУР Чувашии успешно обеспечивает коммуникацию жителей с органами власти», – Игорь Буренков

8 декабря 2023 Распечатать

8 декабря 2023 года заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Буренков и помощник полпреда ПФО Алексей Симонов в ходе визита в г.Чебоксары (Чувашская Республика) посетили региональный Центр управления регионом и ознакомились с работой филиала Государственного фонда «Защитники Отечества».

В ходе визита в ЦУР региона заместитель полпреда ПФО Игорь Буренков обсудил со специалистами основные итоги работы с момента открытия.

«Центр управления регионом зафиксировал и обработал около 170 тысяч обращений через систему «Инцидент Менеджмент» и платформу обратной связи. В основном вопросы касаются состояния дорог, благоустройства территорий, жилищно-коммунального хозяйства, оказания социальной помощи. Сообщения продолжают поступать в ежедневном формате, идет их постоянная обработка. Люди все чаще задают вопросы в социальных сетях, оставляют сообщения на официальных страницах органов власти. Отрадно видеть рост поступающих сообщений от жителей нашей республики и понимать, что их проблемы не игнорируются, а оперативно решаются»,  – отметила руководитель ЦУР Чувашии Татьяна Немцева.

«ЦУР стал координационным центром, который объединил все имеющиеся в регионе цифровые сервисы по работе с обращениями граждан. Жители Чувашии получают качественную обратную связь, их проблемные вопросы оперативно решаются. Аналитика ЦУР также помогает формировать объективную картину общественного мнения в регионе и предупреждать риски, что позволяет органам власти принимать системные решения, которые делают жизнь в регионе комфортнее», – подчеркнул заместитель полпреда ПФО Игорь Буренков в ходе разговора с сотрудниками.

Подводя итоги встречи, заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе поздравил сотрудников с трехлетием организации: «Три года – большой срок, за это время вами проделана большая работа. Вы помогаете органам власти видеть, что на самом деле происходит, чем живут люди, это действенный инструмент помощи».

Также заместитель полпреда ПФО Игорь Буренков совместно с помощником полпреда Алексеем Симоновым ознакомились с работой филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Чувашской Республике, созданного по инициативе Президента России Владимира Путина.

Руководитель филиала Елена Зайцева ознакомила с принципами работы фонда и отметила, что за истекший период сотрудниками филиала рассмотрено более 4 тыс. обращений по предоставлению участникам и ветеранам специальной военной операции мер поддержки и льгот по коммунальным платежам, денежным выплатам, получению юридической и медицинской помощи, помощи в трудоустройстве, профессиональной переподготовке и психологической адаптации.

«Для предоставления мер поддержки участникам СВО и членам семей погибших бойцов по принципу «одного окна» к работе филиала фонда привлекаются специалисты службы занятости, социальной защиты, медицинские психологи и юристы. В здании филиала предусмотрена зона для инвалидов, где работает пункт проката технических средств реабилитации и проводятся обучение по уходу за маломобильными гражданами», – отметила руководитель филиала фонда Елена Зайцева.

Во время разговора с руководством, а также с социальными координаторами и сотрудниками Игорь Буренков отметил положительный опыт региона в комплексном сопровождении не только участников специальной военной операции, но и членов их семей, обратил внимание на то, что в фонде созданы все необходимые условия для предоставления помощи участникам СВО, поблагодарил сотрудников за их усердие в работе.