Официальные ресурсы

Телеканалы в Мордовии и Пермском крае стали победителями конкурса на «22 кнопку»

29 ноября 2023 Распечатать

29 ноября 2023 года в Роскомнадзоре (г. Москва) состоялось заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию с целью выбора муниципальных обязательных общедоступных телеканалов («22 кнопка»).

Единогласным решением Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию право бесплатно транслировать свои программы на «22 кнопке» в сетях кабельных операторов получили телеканалы «ТВС» (г. Саранск) и «Соль ТВ» (г. Соликамск).

Напомним, «22 кнопку» за муниципальными обязательными общедоступными каналами закрепили в 2019 году. Закон был разработан, чтобы поддержать каналы, транслирующие местные новости.

Телеканалы-победители осуществляют круглосуточное вещание на территориях городов; оснащены современным оборудованием, предназначенным для производства собственного телевизионного контента. Компании отличают социальная направленность, объективное освещение социально-экономических процессов в регионах, эффективное взаимодействие с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.