Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел прием граждан

16 ноября 2023 Распечатать

16 ноября 2023 года помощник полномочного представителя Президента России в ПФО Владимир Колчин провел прием граждан. В режиме видео-конференц-связи рассмотрены обращения жителей Республик Марий Эл и Татарстан, Саратовской области. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, главные федеральные инспекторы субъектов Федерации округа.

По обращению жителя Республики Марий Эл об оказании содействия в строительстве площадки для занятий уличным баскетболом в г. Козьмодемьянске Владимир Колчин поручил республиканскому правительству совместно с администрацией городского образования «Город Козьмодемьянск» принять меры для решения вопроса и доложить о выполнении строительных работ не позднее сентября следующего года.

В ходе видеоприема рассмотрено обращение жителя Республики Татарстан по вопросу обеспечения техническими средствами реабилитации инвалида 2 группы, проживающего в г. Казани. Помощник полпреда Президента РФ в ПФО рекомендовал представителям республиканского отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации решить вопрос в кратчайшие сроки и проинформировать по итогам исполнения поручения в марте 2024 года.

Также по итогам личного приема, в соответствии с поручением Владимира Колчина, правительству Саратовской области совместно с администрацией Красноармейского муниципального района рекомендовано принять меры по ремонту спортивного зала в МБОУ «ООШ №6 с. Каменка». Срок исполнения – 2023-2024 годы с предоставлением в аппарат полномочного представителя промежуточных докладов по окончании этапов ремонтных работ.

Главным федеральным инспекторам регионов округа, принявшим участие в личном приеме граждан, поручено взять решение указанных вопросов на контроль.