Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Галкин провел прием граждан

4 мая 2023 Распечатать

4 мая 2023 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Галкин провел прием граждан. В режиме видео-конференц-связи рассмотрены обращения жителей Чувашской Республики, Пермского края, Кировской и Саратовской областей. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления регионов, курирующие вопросы социальной сферы, прокуратуры, главные федеральные инспекторы субъектов Федерации округа.

По обращению жительницы Чувашской Республики о проведении капитального ремонта многоквартирного жилого дома в г. Чебоксары Алексей Галкин поручил региональному правительству совместно с администрацией города принять меры для решения вопроса и доложить о выполнении работ в текущем году.

В ходе видеоприема рассмотрено обращение жительницы Пермского края с просьбой об оказании содействия в предоставлении денежной компенсации взамен продуктового набора ребенку-инвалиду. Помощник полпреда Президента РФ в ПФО поручил руководству г. Перми во взаимодействии с прокуратурой принять меры по внесению изменений в Постановление горадминистрации по замене бесплатного питания для детей с ограниченными возможностями здоровья и проинформировать по итогам исполнения поручения до 15 мая 2023 года.

По обращению жительницы Кировской области о проведении ремонта памятника погибшим воинам-арбажанам помощник полпреда Алексей Галкин поручил местной администрации в кратчайшие сроки провести соответствующие работы и доложить о результатах не позднее 1 октября текущего года.

Также по итогам личного приема, в соответствии с поручением Алексея Галкина, администрации Максимовского муниципального образования Саратовской области поручено организовать проведение работ по устройству детской игровой площадки в с. Сухой Карабулак Базарно-Карабулакского района в срок до июля 2023 года.

Главным федеральным инспекторам регионов округа, принявшим участие в личном приеме граждан, поручено взять решение указанных вопросов на контроль.