Официальные ресурсы

Помощник полпреда Президента РФ в ПФО Сергей Козлов провел прием граждан

28 марта 2023 Распечатать

28 марта 2023 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Козлов провел видеоприем граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей Удмуртской Республики, Нижегородской и Пензенской областей. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие социально-экономические вопросы, а также главные федеральные инспекторы в регионах округа.

Житель Удмуртской Республики обратился к Главе государства с просьбой о содействии в организации водоснабжения в д.Боярка Каракулинского района. Заместитель Председателя правительства Удмуртской Республики Игорь Асабин сообщил, что согласно подготовленной проектно-сметной документации предполагается реконструкция 4,8 км сетей водоснабжения и строительство 2-х водонапорных башен с присоединением инженерных сетей к существующей системе водоснабжения. Работы планируется выполнить в 2023-2024 гг. Помощник полномочного представителя Сергей Козлов обратил внимание органов власти региона на необходимость обеспечения жителей населенного пункта качественной питьевой водой.

Следующее обращение, рассмотренное на приеме, поступило от жителя Нижегородской области, который обратился к Президенту России с просьбой о содействии в проведении ремонта дороги по ул. Школьной р.п. Ветлужский Краснобаковского муниципального округа. По данной дороге осуществляется подъезд к Ветлужской средней образовательной школе на 600 мест, а также общественному пространству «Березовый парк». Заместитель Губернатора Нижегородской области Сергей Морозов доложил, что подготовлена проектно-сметная документация, реконструкция автомобильной дороги планируется в текущем году. Ввести объект в эксплуатацию предполагается до 1 ноября 2023 года.

В ходе приема также рассмотрено обращение жительницы Пензенской области, которое поступило в приемную Президента РФ с просьбой в обеспечении нормативным водоснабжением микрорайона «Современник» в р.п. Шемышейка Шемышейского района. В данном микрорайоне активными темпами ведется малоэтажное строительство. При этом его жители испытывают трудности из-за перебоев водоснабжения. Председатель правительства Пензенской области Николай Симонов проинформировал, что в настоящее время уже начаты работы по строительству водопроводных сетей, артезианских скважин и двух водонапорных башен для водоснабжения микрорайона «Современник». Строительно-монтажные работы планируется завершить до 1 сентября 2023 года. По результатам выполненных работ качественной питьевой водой будут обеспечены более 3 тыс. чел.

Реализация принятых решений по поручению помощника полпреда взята на контроль главными федеральными инспекторами.