Официальные ресурсы

Игорь Буренков провел совещание по общественно-политическому развитию Удмуртской Республики

14 марта 2023 Распечатать

14 марта 2023 года в Ижевске заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел совещание, в ходе которого обсудил текущую общественно-политическую ситуацию, социальную поддержку граждан и информационное сопровождение работы органов власти в Удмуртской Республике.

В мероприятии приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов, главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов, а также руководство внутриполитического и информационного блоков региона, удмуртского ЦУРа.

На совещании рассмотрены результаты работы органов власти региона и органов местного самоуправления в системе «Инцидент менеджмент». В январе-феврале от пользователей соцсетей поступило 13,5 тыс. жалоб и обращений. Жителей республики больше всего волнуют вопросы состояния дорог (25%), социальной защиты, здравоохранения и медицины (по 17%), проблемы ЖКХ и благоустройства (9% и 8% соответственно). Игорь Буренков акцентировал внимание на усилении информационно-разъяснительной работы по социальным вопросам и мерам поддержки граждан, оперативном реагировании органами власти на обращения в соцмедиа.

Отмечено, что тема мобилизации остается на особом контроле у руководства региона. Основные вопросы в соцсетях касаются гуманитарной помощи и выплат мобилизованным, мер поддержки их семей. Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО обратил внимание на активное использование ресурса ЦУРа в данной работе.

Участники совещания обсудили эффективность инструментов информирования и обеспечение информационного сопровождения в СМИ хода реализации федеральных и региональных инициатив, оказания помощи семьям военнослужащих, а также обратную связь с гражданами, включая мониторинг социальных сетей.