Официальные ресурсы

Сергей Козлов принял участие в совещании по обсуждению актуальных вопросов цифровой трансформации

6 марта 2023 Распечатать

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко 6 марта 2023 года провел совещание с заместителями руководителей, ответственными за цифровую трансформацию в федеральных органах исполнительной власти и органах исполнительной власти регионов.

В мероприятии принял участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Козлов.

На совещании были подведены итоги работы руководителей цифровой трансформации в федеральных органах власти и субъектах Российской Федерации за 2022 год. Лучшим федеральным органам власти и регионам Дмитрий Чернышенко вручил дипломы «Лидер цифровой трансформации».

Первое место среди регионов страны заняла Республика Татарстан. Также в число субъектов Федерации, отмеченных в качестве лидеров цифровой трансформации за 2022 год, вошла Республика Башкортостан.

На совещании также обсудили переход органов государственной власти на единый коммуникационный сервис, реализацию проекта «ГосТех», подходы к выстраиванию политики управления государственными данными, процесс перевода массовых социально значимых услуг в электронный формат и популяризацию ИТ-специальностей в регионах.