Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Сергей Козлов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда

2 марта 2023 Распечатать

2 марта 2023 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова в режиме видеоконференции провела заседание Межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда.

Главными темами заседания стали текущая ситуация на рынке труда России и обеспечение потребности экономики в кадрах.

Заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Елена Мухтиярова традиционно доложила о реализации мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

Также в ходе своего выступления проинформировала о подготовке к проведению в текущем году всероссийской ярмарки вакансий, в том числе в он-лайн формате.

Представители Минпромторга России, Минпросвещения России, Минобрнауки России и Минюста России сообщили о продолжении работы по восполнению имеющейся кадровой потребности промышленных предприятий.

Отдельно на заседании был рассмотрен вопрос о совершенствовании законодательства Российской Федерации в части правового регулирования трудовых прав граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации и ранее переехавших из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.