Официальные ресурсы

Сергей Козлов принял участие в совещании по социальной газификации субъектов Российской Федерации

22 февраля 2023 Распечатать

22 февраля 2023 года помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Козлов в режиме видеоконференции принял участие в заседании федерального штаба по газификации, состоявшемся под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака.

В ходе мероприятия были обсуждены текущие темпы исполнения программы догазификации, реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, а также планы по дальнейшей догазификации домовладений, медицинских и общеобразовательных организаций.

С основными докладами выступили представители Минэнерго России, ООО «Газпром газификация», а также Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей.

Справочно. По состоянию на 22.02.2023 в целом по округу заключено 187,7 тыс. договоров на догазификацию домовладений, из которых к 140,9 тыс. домов (75% от числа заключенных договоров) газ подведен до границ земельных участков и в 76,6 тыс. домов (41% от числа заключенных договоров) уже подключено газоиспользующее оборудование.