Официальные ресурсы

Игорь Паньшин принял участие в расширенном заседании коллегии Приволжского таможенного управления

15 февраля 2023 Распечатать

15 февраля 2023 года в Нижнем Новгороде состоялось расширенное заседание коллегии Приволжского таможенного управления. По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Игорь Паньшин.

Обращаясь к участникам, заместитель полпреда поблагодарил сотрудников Приволжского таможенного управления ФТС России за эффективную работу в обеспечении национальной безопасности и сохранении экономической и социальной стабильности регионов и всей страны. Подводя итоги работы Управления в 2022 году, Игорь Паньшин отметил, что «в условиях усиления санкционного давления недружественных стран на Российскую Федерацию государство столкнулось с рядом трудностей, которые непосредственно влияли на национальную безопасность и внешнюю торговлю. После устоявшегося алгоритма работы в 2022 году пришлось активно корректировать свою деятельность и принимать адекватные меры реагирования для последующего эффективного выполнения вновь поставленных задач».

В ходе выступления Игорь Паньшин обратил внимание на решение актуальных задач, в числе которых внедрение новых информационно-программных средств и технологий, обеспечивающих автоматизацию таможенных операций и таможенного контроля, максимальное содействие товарообороту, сокращение сроков совершения таможенных операций в отношении товаров оборонно-промышленного комплекса, товаров первой необходимости и социально значимых, а также минимизация негативных последствий санкций для российской экономики и бизнеса. Заместитель полпреда также подчеркнул важность совершенствования кадровой работы и правоохранительной деятельности. По его словам, актуальным направлением деятельности является повышение эффективности реализации мероприятий по взысканию задолженности по уплате таможенных платежей и пеней.