Официальные ресурсы

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов провел прием граждан

18 января 2023 Распечатать

18 января 2023 года заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов в режиме видео-конференц-связи провел прием граждан, в рамках которого рассмотрел в том числе и обращение жителя Оренбургской области. В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков.

Житель г. Оренбурга обратился к Главе государства с просьбой о содействии в обеспечении централизованным водоснабжением жилых домов в селе Пруды областного центра. В ходе видеоприема заместитель председателя регионального правительства Александр Полухин доложил, что в данном населенном пункте под строительство индивидуальных жилых домов для многодетных семей выделено 455 земельных участков. Планируемая протяженность проектируемых сетей водоснабжения к новой жилой застройке составляет более 12 км. Проектно-сметная документация разработана и в настоящее время находится на государственной экспертизе. Администрацией г. Оренбурга готовятся документы, необходимые для выделения субсидии из областного бюджета на данные цели. Строительно-монтажные работы планируется осуществить в 2024 году.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе исполнение принятого решения взято на контроль.