Официальные ресурсы

Алексей Кузьмицкий принял участие в совещании по социальной газификации субъектов Российской Федерации

12 января 2023 Распечатать

12 января 2023 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий в режиме видеоконференции принял участие в совещании по вопросам реализации инициатив Всероссийской политической партии «Единая Россия» по социальной газификации субъектов Российской Федерации, состоявшемся под председательством председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия», заместителя Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрия Медведева.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы исполнения программы догазификации в 2021-2022 годах, реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, а также планы по дальнейшей догазификации домовладений, медицинских и общеобразовательных организаций.

С основными докладами выступили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак, а также представители Минэнерго России, ООО «Газпром газификация», Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Кроме того, руководители отдельных субъектов Российской Федерации доложили о ходе реализации программы догазификации в регионах. В частности, на совещании были заслушаны Глава Республики Мордовия Артем Здунов и Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

Справочно:

По состоянию на 11.01.2023 в целом по округу заключено 179,6 тыс. договоров на догазификацию домовладений, из которых к 135,6 тыс. домов (76% от числа заключенных договоров) газ подведен до границ земельных участков и почти в 68 тыс. домов (38% от числа заключенных договоров) уже подключено газоиспользующее оборудование.