Официальные ресурсы

Сотрудники аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО исполняют мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

29 декабря 2022 Распечатать

Считанные дни остаются до Нового года – самого любимого праздника, который связан с ожиданием волшебства. И благодаря всероссийской акции «Ёлка желаний» чудеса уже происходят в жизни детей, которые особенно нуждаются в поддержке. Эстафету добрых дел подхватили в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

По примеру полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова в масштабной благотворительной акции приняли участие заместители и помощники полномочного представителя, сотрудники департаментов аппарата полномочного представителя. Вместе они исполнили желания воспитанников детских домов, детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Так, исполнилась новогодняя мечта Арины Вишняковой из Республики Башкортостан, которая очень хотела получить на Новый год роликовые коньки. Свой подарок обрела и юная жительница Нижнего Новгорода Ангелина Заботина, мечтавшая о самокате. Одиннадцатилетний Данияр Альмухаметов из пос. Саракташ Оренбургской области увлекается астрономией и теперь у него появился собственный телескоп. В преддверии новогодних праздников исполнилось заветное желание Матвея Мелентьева из Нижегородской области, которому подарили хоккейные коньки для занятий любимым видом спорта – следж-хоккеем. Перед Новым годом осуществилась мечта восьмилетней Марии Ивановой из Чувашии, которая попросила у Деда Мороза синтезатор.

Напомним, полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров снял с новогодней елки открытку с желанием Ивана Фадина из Набережных Челнов, который мечтал прокатиться с командой спортсменов «КАМАЗ-мастер». Мечта семилетнего Ивана исполнилась: вместе с пилотом «КАМАЗ-мастера» юный герой проехался по скоростной трассе в кабине спортивного грузовика. А еще полномочный представитель поручил исполнить мечты детей из других регионов округа: Чащин Роман из Кировской области побывал на радиостанции «Европа Плюс», Климова Любовь из Республики Башкортостан узнала секреты работы Уфимского аэропорта, Майоров Владимир из Чувашии прокатился на снегоуборочной машине и поучаствовал в процессе уборки снега, Кузнецов Николай из Республики Марий Эл попробовал себя в роли машиниста в Казанском метрополитене, Которина Ариша из Самарской области посетила суперсовременный Центр кинологической службы ГУ МВД России по региону и получила в подарок щенка немецкой овчарки.

«Каждый из нас может стать добрым волшебником. Уверен, что во всех 14-ти регионах нашего Приволжского федерального округа есть много людей с чистыми сердцами, которые присоединятся к этому благородному делу», – подчеркнул полпред Игорь Комаров.

Всероссийская благотворительная новогодняя акция «Ёлка желаний» организована проектом «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». В этом году акция проходит уже в пятый раз, в ней участвуют в том числе дети из новых регионов страны – Донецкой и Луганской народных Республик, Херсонской и Запорожской областей.