Официальные ресурсы

Заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Владимир Островенко рассмотрел обращения жителей Республик Башкортостан и Мордовия

23 ноября 2022 Распечатать

23 ноября 2022 года заместитель Руководителя Администрации Президента России Владимир Островенко в режиме видеоконференции рассмотрел обращения жителей Республик Башкортостан и Мордовия. В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков.

Жители г. Уфы Республики Башкортостан обратились в адрес Главы государства с просьбой о содействии в обеспечении централизованным водоснабжением коттеджного поселка «Цветы Башкирии». В ходе видеоприема заместитель Премьер-министра правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов доложил, что строительство объекта начато в 2021 году в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда». Работы предусмотрены в два пусковых комплекса, включающих расширение водозабора и прокладку водопроводной сети. В соответствии с проектной документацией централизованным водоснабжением планируется обеспечить более трех тысяч жителей коттеджного поселка. Срок ввода объекта в эксплуатацию – до конца 2023 года.

Жительница Республики Мордовия обратилась в адрес Президента России за оказанием содействия в строительстве автомобильной дороги по ул. Аграрная в с. Лямбирь Лямбирского муниципального района. Первый заместитель председателя республиканского правительства Игорь Фрейдин проинформировал заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Владимира Островенко, что строительство вышеуказанной автодороги запланировано на 2023 год в рамках реализации госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». В настоящее время разработана соответствующая проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы, в соответствии с которой будут выполнены данные работы.

Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе взял на контроль решение данных вопросов.