Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел прием граждан

3 ноября 2022 Распечатать

3 ноября 2022 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел прием граждан. В режиме видеоконференции были рассмотрены обращения жителей Самарской и Саратовской областей. В мероприятии также приняли участие главные федеральные инспекторы регионов ПФО.

В ходе приема граждан был рассмотрен вопрос жительницы Самарской области об оказании содействия в проведении ремонта автомобильной и пешеходной дороги по ул. Первомайской г.о. Жигулевск, ведущей к поликлинике. Владимиру Колчину доложили, что Администрацией Жигулевска уже подготовлен перечень улиц, подлежащих ремонту в 2023 году за счет субсидий из бюджета Самарской области, данная автодорога в него включена; в настоящее время готовится необходимая документация для начала ремонтных работ. Помощник полпреда поручил принять меры по обеспечению ремонта автомобильной и пешеходной дороги по ул. Первомайской и доложить о выполнении до 1 октября 2023 г.

Житель Саратовской области обратился с просьбой об обеспечении новым протезом. По его словам, он ведет активный образ жизни, нуждается в замене имеющегося протеза на более функциональный. По информации Фонда социального страхования Российской Федерации, для своевременного обеспечения заявителя техническим средством реабилитации в настоящее время проводятся все необходимые мероприятия. Владимир Колчин рекомендовал ГУ «Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации» принять меры по обеспечению высокофункциональным протезом бедра заявителя в срок до 25 декабря 2022 г.

Главным федеральным инспекторам регионов ПФО, принимавшим участие в личном приеме граждан, помощник полпреда поручил взять решение всех указанных вопросов на контроль.